Asociaciones Provinciales

Listado de Municipios de la Provincia de Cuenca
AsociaciónSociosLocalidadPresidenteTeléfono
Central UDP Cuenca22.000CuencaHeliodoro Pérez Ferrer619 75 53 75
“Cristo Misericordia”66Acebrón, ElRamon García Jiménez
“Albalate las Nogueras”98Albalate de las NoguerasAlicio Ruiz Racionero
“San Antonio de Padua”67AlbendeaM.ª Jesus Calvo González643 048 885
“La Santa Cruz”325Alberca de ZáncaraHerminio Tribaldos Peñaranda642 35 64 36
“San Antonio de Padua”52Alcalá de la Vega
“Alconchel”61Alconchel de la EstrellaM.ª Mercedes Caro Espinosa
“Aliaguilla”60AliaguillaVicente Jiménez Valero
“La Almarcha”30Almarcha, LaAscensión Ramírez Herraiz
“Los Almendros”107AlmendrosPedro Fernández Diaz 624 687 879
“Virgen de las Nieves”90Almodóvar del PinarInocencia Martínez Briz
“San Blas”120Almonacid del MarquesadoCiriaco Martínez Parra
“El Corpus”128Altarejos
“Santo Rostro”92Arcas del VillarManuel Temporal Rives
“San Antonio”44Arcos de la SierraÁngel López Monsálvez
“San Jorge de Arguisuelas”20ArguisuelasJavir Gil Gil641 267 642
“Atalaya Cañavate”50Atalaya del CañavateFrancisca Agraz Segovia642 47 99 74
“El Caño”70Barchin del HoyoMarina Olivares Lacort
“Beamud”80BeamudJuan Palomo Ponce
“Hogar de Belmonte”239BelmonteArsenio Rada González641 04 02 64
“Castillo Belinchon”84BelinchonFlorencio Sánchez Morales624 899 710
San Benito107BelmontejoEnrique Valera García
“Hoz de Beteta”50BetetaEusebia Juste Cebrián
“Pentecostés”60BonichesJulián Mayordomo García641 04 2919
” San Roque”28BolligaJesus Del Olmo Escribano
“La Cañada”83Buenache de AlarcónInmaculada García la Roda
“Ntrª. Sñrª. Del Rosario”70Buenache de la SierraFabriciano Real Real
“Los Vocales”50BuendíaBasilio Ballega Fernandez
“Campillo”U.D.P.300Campillo de AltobueyManuel Berlanga Mateo624 280 840
“Adejupe”146Campillo de AltobueyJose Luis Olmo Diaz624 24 22 49
“Virgen de Altarejos”40Campillo SierraFederico Pérez San Julián
“San Mames”160Canalejas del ArroyoBautista Vallejo Lara
” virgen la embia”30Canalejas del Arroyo
“Virgen de las Nieves”118Cañada del HoyoJulián Delgado Recuenco
“Cañada Juncosa”60Cañada JuncosaJose Antonio Lapeña Lapeña
“San Millán”66CañamaresSaturnino Bermejo Guijarro643 271 954
“Cañavate”39Cañavate ElPilar Gómez Delgado
“Cañaveras”60CañaverasMaria Pilar Badminton Nogueras
Sagrado Corazón de Jesús54CañaveruelasÁngel Diana Valdeolivas
“Santo Apóstol”191CañeteAntonio Murciano Marín641 138 714
“Cruz de Mayo”100CañizaresFernando Gómez Martínez624 015 456
“San Roque”192Carboneras de GuadazaónSalvador Torres Flores641 272 212
“San José Obrero”195CardeneteMª Jesus Ubiedo Martinezdo
“San Antonio de Padua”28Carrascosa de HaroGregoria Ayllon Martinez624 637 868
“San Cristóbal”120Carrascosa del CampoEladio López Nieto
“San Ginés”300Casas de BenítezMª Ángeles Herraiz Almansa642 331 990
Peña del Prado75Casas de GarcimolinaAmador Martínez Martínez641 124 009
“Los Pinos”64Casas de los PinosMiguel Pérez Moreno
” San Isidro”133Casas de Fernando AlonsoJulián Ruiz Alcázar
“Federico García Lorca”550CasasimarroAdrián Parreño Zamora645 566 858
“Casillas de Ranera”100Casillas de RaneraRicardo Cuenca Fernández641 141 278
“Los Amigos”60CastejónJose Eugenio García Romero641 009 564
“San Agustín”84Castillejo de Iniesta
“Virgen del Carmen”37Castillejo del RomeralGerardo López Camino
“Virgen de las Angustias”66Castillo Garcimuñoz
“El Recuento”66Cervera del LlanoSoledad Gómez Álvarez
“Peña El Castillejo”100Chillarón de CuencaAlejandro Real Moya
“La Cierva”90Cierva LaGuillermo Medina Garces
“San Andrés”350Cuenca
“San Sebastián”65El CubilloJulio Tablero Martínez641 140 781
“Ntrª. Sñrª. Del Rosario”115El PicazoHipólito Martínez Collado624 468 012
“Enguídanos”115EnguídanosPatricio Cerdán Lujan
“Frombuena”61Frontera LaVíctor Castillo Rodríguez643 276 434
“Ntrª. Sñrª- Natividad”77Fuente de Pedro NaharroEulogio López Reina Jiménez
“San Antonio”50Fuentelespino de HaroIsidro López Diaz
“Santo Cristo del Amparo”100Fuentelespino de MoyaÁngel García Zapata
Virgen del Rosario62FuentesPilar Expósito Cuenca
“San Martín”120FuertescusaEmperatriz Jiménez Salmerón
“Garaballa”35GaraballaIldefonso García Álvarez
“Graja Campalbo”33Graja de Campalvo
Puebla de don francisco72GarcinarroJose Antonio Herrera Rosales
“Graja de Iniesta”83Graja de IniestaPilar Martínez Rodríguez641 491 714
“San Antonio”110HenarejosMariano Rivera Alcala641 151 345
“San Julián”122Herrumblar ELMaria Blasco Torres
“Olivilla”58Hinojosa LaMarques Sotos Saiz
“Los Hinojosos”127Hinojosos LosIsidoro Girón Guerrero
” Laguna del Hito”75Hito ElMarina Mendoza Rozalén
“Honrrubia”191HonrubiaMª Josefa Lablanca Pons624 253 923
“Santiago”420Horcajo SantiagoNicolás Garrido García624 803 510
“El Castillejo”101HuélamoJulián Martínez López
“Santa Cruz”58Huérguina LaPaula Escamilla Saez
“Huerta Marquesado”60Huerta del MarquesadoAntonio Gregorio Martínez
“San Julián”450IniestaCarmen Moya Soria
“El Rollo”76JabaleraPilar Plaza Peña
“La Alegría”216LandeteFloreal Acebrón López
“San Roque”361LedañaRamiro Sánchez Collado
“La Molatilla”103Majadas lasAurelio Arcos Rodríguez
“San Pedro”93MarianaMonserrat Chafe Pérez
“Las Tres Mesetas”83Mesas LasMilagros Cuevas Mena624 458 784
“Santo Cristo de la Salud”291MinglanillaJose Herreros García
“Antón Martín”231MiraMarcelino Lorente Palomares641 361 145
“Centro de Mayores”950Motilla del Palancar
“Cerro Castejón”36MontalbanejoPedro Olivares Buendía
“San Isidro”100MontalboVicente Castillo Pedroche624 475 423
“Santos Mártires”33Monteagudo de las SalinasDesamparados Fernández Mora
“Naharros”80NaharrosAntonio Rubio Jiménez
“Cerro San Pedro”42Olmeda del ReyIsidro Jesus Benita Castillo
El Presón45Olmedilla de AlarcónJosefa Picazo Leal
“Gregorio Catalán Valero”34Osa de La VegaJesus Manzanares Gallego642 376 837
“los olivares”60Olivares del JúcarPedro Beamud Osa
Santa Barbara18PajaroncilloJuan Pérez Collado
“San Cristóbal”196Palomares del CampoJustiniano Del Rio Merencio
Talayón191Paracuellos de la VegaMª Carmen Panadero Bayo
“El Pedernoso”150Pedernoso, ElModesta Villegas Ruiz
“El Royo”53Peral, ElSocorro Moreno
“El Candil”30Peraleja, LaAndres Hurtado Palenciano641 011 032
“La Amistad”136Pesquera, LaAdelina Roberto Villena
“Santa Águeda”30PinarejoVicente Jiménez Melero
“El Gran Poder”30PinarejoGuadalupe Requena Arribas
“El Rueno”24Piqueras del CastilloDonelia Ruiz Alarcón
“San Antonio”12Portalrubio de Guadamejú
“San Roque”72PortillaBienvenida Charfole Serrano
“San Blas”73Pozo Amargo
“Pozorrubio”16Pozorrubio de SantiagoJuan Francisco Sanchez Aviles
Centro Mayores510Priego
“El Provencio”372Provencio, ElIndalecio Gracia Osma624 448 653
“Sto cristo de la piedad”58Puebla de AlmenaraMarciano Gra. Fernández Monreal
“El Salvador”46Puebla del SalvadorConstantino Tórtola Escribano
Quintanar156Quintanar del ReyAbel Alarcón Zamora
6 de Mayo37Rada de HaroJose Maria Arjona Torrijos
“Virgen de la Estrella”93RibatajadaPablo Castellano Marín
“La Serratilla”46RibatajadillaNemesio Sánchez Ruiz641 314 411
” Ribagorda”66” Ribagorda”Pilar Racionero López
“San Ginés”150Rubielos BajosVictoria García García642 468 181
“Saelices”106SaelicesEsperanza Rubio Huélamo624 699 423
“Castillejo Melenas”50Salinas del ManzanoManuela Andrés García
“Virgen de la Zarza”35Salmeroncillo de AbajoJose Ayora del Rio
“Fuentesclaras”66SalvacañeteRita Bustos García
“Centro de Mayores”150San Lorenzo de La ParrillaJesus Redondo Mohorte
“San Martín”60San Martín de BonichesErnesto Jiménez López
Stª. Mª. De la Cabeza”75San Pedro PalmichesM.ª Jesus Zamora López643 838 875
“Santo Cristo del Amparo”133Santa Cruz de MoyaVicente Anton Jarque
Nutrª. Sñrª- Campo Rus”100Santa Mª del Campo RusJuan Jose Ibañez Sanchez643 884 820
“Capitán Palomo”138Santa María de los LlanosJose Antonio Salido Vera
“Santo Domingo guzman”65Santo Domingo de moya
Centro Mayores485SisanteArcadio Gascón Vizcaino
“El Rodenal”88SotosConversión Martínez de la Fuente
“solera gabaldon”45Solera de GabaldónMercedes Moya Redondo
“Talayuelas244TalayuelasAngela Jalon Jalon641 132 495
San Roque55TébarFrancisco Villar Monteagudo642 917 117
“El Cabezuelo”53TejadillosAntonio Mora Domingo624 264 293
“Tinajas”59TinajasDomingo Carrilero Molina641 279 024
“Santo Domingo de Silos”91TorralbaAbel Montalvo Vega
“Las Carrasquillas”110Torrejoncillo del ReyMercedes Cuenca Oyuela624 476 311
“Torrubia del Campo”50Torrubia del CampoMiguel Diaz Huete
“San Miguel”150TragaceteJesus Martínez González
“Asoci. Ptas. Triana”180TresjuncosAdolfo Fernández Grimaldos
“Antifaces”85UclésLorenzo Rubio Garrido624 813 388
Ntrª. Sñrª. De la Asunción50Valdemorillo SierraPilar Pérez López
“Virgen de la Natividad”83Valdemoro de la Sierra
“San Quirico”70ValdeolivasJulio Triñaque Mazario
“Hogar San Jose”12Valdecolmenas de Arriba BAJAJuan Marciano Olmo Calcerrada
“Club rural de la tercera edad”22ValdetortolaRamon Palacios Plaza
“San José Carpintero”167Valera de AbajoRafael Moya Moya624 246 951
“Oncenero”166Valverde del JúcarMartin Poyatos Martinez624 463 027
“Cristo de la Azucena30ValverdejoRosario Frías Hayado
“Vara del Rey”280Vara del ReyHemenegildo Jabega Andujar641 249 538
“Los Perales”45Vega del CodornoSalustiano Cardo González
Ntrª- Sñrª. De la Asunción80VelliscaMª Angela Marín Zulueta641 162 859
“Villaconejos de Trabaque”105Villaconejos de TrabaqueMercedes Martinez Gomez
Casa Grande”188Villaescusa de HaroAnibal Carrasco Carrasco641 497 593
“Santiago Apóstol”159Villagarcía del LlanoMª Angeles Juncos Rabadan
“Villalba de la Sierra”83Villalba de la SierraJuan Briones Navalón641 403 878
villalba del rey148Villalba del ReyFélix Zarza Vicente624 606 348
Villalgordo del Marquesado57Villalgordo del MarquesadoConsolación Culebras Muñoz
“San Pedro”250VillalpardoJulián Romero Ponce
“El Otoño”259Villamayor de SantiagoEnrique Navajas Fernández
“Virgen de las Candelas”60Villanueva de Guadamejú
“Villanueva la Jara”400Villanueva de la JaraAlejandro Olmo Castillejo
“Virgen de la Cabeza”200Villar de CañasÁngel Rodrigo
“Santo Tomás”80Villar de Domingo GarcíaVicente Martínez Ballesteros679 049 866
“San Roque”50Villar de la EncinaBasilio Ruiz Ramírez
“San Antonio”130Villar de OlallaJulián Martínez Bascuñana
“Villarejo Fuentes”160Villarejo FuentesAntonio Valbuena Lozano624 698 246
“San Isidro”95Villarejo PeriestebanJose Albaladejo Rodrigo
San Pantaleon36Villarejo SobrehuertasJavier Zafra Cervel
“Santa Eulalia de Mérida”149Villares del SazPablo Muñoz Cuesta624 476 268
“San Isidro Labrador”295VillartaJorge Peñaranda Chumillas
“La Ventosa”30Villas de la Ventosa
” La Fuente “40Villaverde y PasaconsolAndrés Romero Chicano
“San Roque”120VílloraÁngel Berlanga Sierra624 281 517
” El Caño”35VillarrubioEusebia Aparicio García641 020 477
“Yemeda”47YemedaJose Antonio Martínez Martínez641 287 606
“San Agustín”56Zafrilla
“Ptªs. y Jubil. Zarza Tajo”53Zarza de TajoRosario Abril de la Fuente
“Monte Rodenal”80ZarzuelaHeliodoro Pérez Ferrer
” Zafra Zancara”36Zafra de ZancaraAntonio García Bermejo641 184 511

En esta pagina irán los Estatutos digitalizados. Fichas de los Socios. Relación Altas y Bajas. Las Comunicaciones de las que disponga cada asociación